8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок предоставления дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда?

Медсестрам психоневрологического интерната по трудовому договору положен дополнительный отпуск 35 дней. За период 20015-2016 г. мы отгуляли основной 28 дней и дополнительный 35 дней отпуска. Предстоит сокращение. Администрация сказала, что дополнительный отпуск рассчитывался неправильно, надо считать по фактически отработанным дням, 35 дней не получается, и грозятся вычесть отпускные из будующей компенсации. На больничных и в ученических отпусках мы не были. Правомерны ли действия администрации?

, Светлана, г. Москва
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Светлана, добрый день. Период, дающий право на отпуск, рассчитывается исходя из даты приема на работу. К примеру. Приняты на работу 10.03.2014. Значит за год работы с 10.03.14 по 09.10.15 положено 28 дней отпуска (+дополнительный) и так далее из года в год. Если использован полностью отпуск, а период равный году не отработан, то естественно, будет перерасчет. Однако, работодатель может произвести удержания только в рамках вашей зарплаты. Если при увольнении Ваших расчетных не хватит на погашение долга, работодатель не вправе требовать с Вас денег.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Период равный году у всех отработан. Ссылаются на то, что 35 дней не выходит при подсчетах по фактически отработанному времени.

Ссылаются на то, что 35 дней не выходит при подсчетах по фактически отработанному времени.
Светлана

Т.е. за год Вы не отработали 11 месяцев с вредными факторами? Какое-то время были вредные факторы, какое-то нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Трудовое право
В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней
Здравствуйте. Я преподаватель в частном учреждении дополнительного профессионального образования. В предыдущие годы, мой отпуск составлял 56 дней. В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней. Правомерно ли это?
, вопрос №4084178, Валерия, г. Казань
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016