Какие исправительные работы будут назначены, если я являюсь матерью-одиночкой?

Добрый день, скажите пожалуйста, дали, 9месяцев исправительных, работ, с удержанием 15процентов!я являюсь матерью, одиночкой,ребенку 5 лет, какие мне могут дать работы?

, Виктория, ст. Седельниково
Светлана Аникеева
Юрист

Любые, где есть вакансии для осужденных

Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый день! Зависит от того, трудоустроены ли вы. Если трудоустроены, то исправительные работы будете отбывать по своему месту работы с удержанием 15% из заработной платы. Если не трудоустроены, то УИИ направит вас в какую-либо организацию, которая принимает на работу осужденных, хоть дворником в УК.

УК РФ, Статья 50. Исправительные работы

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.