Плачу за мужа ипотеку и квартплату, а он не платит алименты

Здравствуйте! У нас такая проблема. Развелась с мужем весной 2015, двое детей, съехали с детьми из квартиры на сьемную, потому что бывший муж пьющий и буйный. Квартира была куплена в ипотеку с материнским капиталом и по молодой семье. Муж заемщик, я созаемщик. Я работаю в детском саду. Зарплата маленькая. Муж живет в нашей трех комнатной квартире, за квартплату у меня снимают с карточки, долг по ипотеке висит на мне. Все, что я получаю сразу снимают. Алименты не платит. В жизни детей не участвует. Что можно сделать в моем случае? В какие инстанции идти?

, Наталья, г. Тюмень
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам лучше сразу обратиться в суд с требованием раздела имущества и признания квартиры за Вами, так как ипотечный кредит выплачиваете только Вы, а супруг нет. Требовать выселить бывшего супруга. В любом случае это сложная и долгая процедура.