Вопрос по гарантийным обязательствам

Здравствуйте, подскажите, моя организация установила потребителю ворота с электроприводом (мы являемся дилерами, а не изготовителями продукции). Наша гарантия на них - один год. Через пол года эксплуатации потребитель заявил, что двигатель сломался. Приехав к потребителю, нашими специалистами было обнаружено, что корпус двигателя вскрыт, заводские пломбы сорваны, а во "внутренностях" кто-то лазил. Потребитель клянется, что никто туда не лазил, что мы его таким смонтировали. Акты приема-передачи потребителем подписаны, акты ввода в эксплуатацию тоже. Как нам защитить свои интересы, так как вскрывают самостоятельно привода уже не в первый раз. Спасибо большое.

, Светлана, г. Благовещенск

     При выезде не место в таких  случаях нужно выезжать с договором и  быть готовым к составлению  двустороннего Акта о вскрытии корпуса  двигателя, сделать фото и приложить к Акту.

      Отказ покупателя от подписи тоже   документировать и копии направлять изготовителю  для сведения.У  них, скорее всего, это отработано и есть реестр на основные недостатки и курочания  (извините за это  слово)потребителей в течение гарантийного срока, за  которые они ответственности не несут.

      При предъявлении претензий или обращении покупателя в суд, с  вашей стороны документально-все оформлено, обоснованно отклоняете претензию и не признаете иск.