Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Встречное заявление

Сын попросил соседа переставить машину, т.к. скорой не подъезжать к подъезду. В ответ сосед стал угрожать, материться и наступать. Сын, отходя, брызнул ему из газового баллончика. Сосед вызвал полицию, написал заявление, сыну пришлось ехать в отделение давать объяснение, подписку о явке. Стоит ли подавать со стороны сына свое заявление в полицию на действия и угрозы соседа. Чем может грозить применение баллончика с газом?

28 Июля 2013, 04:25, вопрос №145274 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вашему сыну необходимо как можно быстрее найти свидетелей, в противном случае, ему могут инкриминировать незаконное применение спец. средств.

    Еще можно пройтись по соседям и попросить их подтвердить, что хозяин авто действительно перегораживает проезд, подъезд, проход.

    Вам необходимо доказать, что хозяину авто делались неоднократные замечания по этому поводу и, что действительно в ситуации, когда спец.машины (скорая, пожарная, газовая, водоканал и т.д.) не смогут проехать и, это может грозить тяжкими последствиями.

    В противном случае, ваш сын понесет, конечно не уголовную, но административную ответственность.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо.

    28 Июля 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats