8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать определение суда о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя застройщика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам правильно подать апелляционную жалобу на определение районного суда о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя в суд высшей инстанции. У нас был суд по гражданскому делу о признании общедомовым имуществом подвала МКД который мы проиграли т.к не было у нас хорошего адвоката не доказали что застройщик построил подвал со встроенными помещениями за счет собственнинов МКД. Застройщик написал заявление о возмещении судебных расходов и в 1-м судебном заседании мы увидели что застройщик подделал генеральные доверенности на нового человека который впоследствии и заключил договор на оказание юридических услуг с их адвокатом, т.к руководитель организации застройщика на тот момент уже не работал.Есть копия его трудовой книги. Где дата увольнения стоит 5.10.2014 а генеральная доверенность от 08.10.2014. Руководителя вызвали в качестве свидетеля и он подтвердил в суде что он эти доверенности подписал 05.10.2014 в день увольнения и что не помнит какие там стояли даты. Что возможно ему для подписи их подсунули. Судья отказала на в ходатайстве на проведение почерковеческой экспертизы и экспертизы на дату изготовления этих доверенностей, мотивируя тем что свидетель (Руководитель) подтвердил

что это его подпись. Мы конкретно слышали как в суде адвокат застройщика подошел к бывшему руководителю и сказал ему чтобы он подтвердил что все подписал, судья этот факт во внимание никак не приняла.У нас есть аудио запись где бывший руководитель говорил что ничего не подписывал и у него очень плохие отношения с этой организацией застройщиком что они должны ему зарплату за пол года, в суде он отношение к застройщику поменял полностью. Подскажите как правильно обжаловать определение судьи.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со ст. 331 ГПК РФ

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2.Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;
3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;
4) на определения Верховного Суда Российской Федерации — Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.
3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Частная жалоба подается в течение 15 дней со дня вынесения Определения. Частная жалоба подается в вышестоящий суд через районный суд, вынесший Определение. В Определении необходимо указать, какие нормы материального и процессуального права были нарушены судом первой инстанции, в чем несоответствие выводов суда, изложенным в Определении, обстоятельствам дела и т.д.

0
0
0
0
Нужно грамотную апелляционную жалобу составлять и подавать не позднее 15 дней с момента принятия решения судом.
Желаю удачи!
Подавайте срочно апелляционную жалобу, пока срок не пропущен.
Фролова Ирина

Я очень уважительно отношусь к Вашему статусу на сайте, однако на Определение суда подается не апелляционная жалоба, а частная жалоба! Тем более, что срок на обжалование указан Вами для частной жалобы! Надеюсь, что при подаче составленной Вами частной жалобы клиент не будет оплачивать госпошлину!

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Увы, в апелляции что-то доказать будет сложно, поскольку вам придется обосновать почему данные документы и доводы не могли представить ранее. Новые доводы суд апелляции может не принять во внимание К тому же, вам нужно было подать возражение на заявление о судебных расходах. Очень сложно в апелляции будет.

Вообще не практике застройщики имеют в штате юриста и суды склоняются к тому, что поскольку есть юрист, уплата расходов на представителя невозможна, так как юрист получает заработную плату. Также вам в плюс наличие доверенности неверной датой.

Нужно грамотную апелляционную жалобу составлять и подавать не позднее 15 дней с момента принятия решения судом.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Возражения мы писали на заявление, сегодня был в суде сделал полную фотокопию документов дела. Определение было вынесено 18.11.2016 до сих пор нет протокола судебного заседания от 18.11.2016 где мы заявляли что представитель действует незаконно . Сегодня ещё выяснил что доверенность на которую ссылается застройщик была выдана сроком на один год до 08.10.2016 а суд был на судебные расходы 7.11.2016.

Возражения мы писали на заявление, сегодня был в суде сделал полную фотокопию документов дела. Определение было вынесено 18.11.2016 до сих пор нет протокола судебного заседания от 18.11.2016 где мы заявляли что представитель действует незаконно. Сегодня ещё выяснил что доверенность на которую ссылается застройщик была выдана сроком на один год до 08.10.2016 а суд был на судебные расходы 7.11.2016.
Сергей

Подавайте срочно апелляционную жалобу, пока срок не пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016