Можно ли сотруднику МВД торговать на бирже ценных бумаг и получать прибыль в валюте?

Можно ли сотруднику МВД торговать на бирже ценных бумаг и т.д. (быть трейдером), т.е. получать прибыль от операций с ценными бумагами и валютой? Спасибо заранее за ответ.

, Алексей, г. Москва
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Однозначно нет, это нарушение ограничений и запретов, связанных со службой в органах внутренних дел, предусмотренных ч.2 ст. 14 Федерального закона №342-ФЗ. Ценными бумагами владеть Вы праве, но они должны быть переданы в управление иному лицу.