Права и обязяности судебного пристава

Добрый вечер! У меня просрочка по кредиту, выписан ИС, отправлен приставу, но я уже прописан и проживаю по другому адресу, в другом районе, имеет ли право этот пристав по старой прописке приходить ко мне по старому адресу для описи имущества где я уже не прописан и не живу или он должен отправить мой ИЛ в тот отдел судебных приставов где я в данный момент прописан, и проживаю, и каким документом это регламентируется, спасибо.

Судебного пристава я уведомил заказным письмом с описью о смене прописки и о новом месте проживания.

Спасибо, то есть не имеет права больше приходить по старому адресу а обязан переслать документы по новому адресу, я правильно понял ?

, Юрий, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вашу проблему регулирует ст. 33 ФЗ об испол производстве.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
[Закон «Об исполнительном производстве»]
[Глава 5]
[Статья 33]
1. Если должником является гражданин, то исполнительные
действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются
судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту
пребывания или местонахождению его имущества.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его
имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или
месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до
установления местонахождения должника, его имущества.
5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество
должника находятся на территории, на которую распространяются его
полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6
настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое
подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые
предусмотрены частями 7 — 7.2 настоящей статьи.

7.1. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов утверждается:

1) старшим судебным приставом или его заместителем, в подчинении
которого находится судебный пристав-исполнитель, — при передаче
исполнительного производства в подразделение судебных приставов одного
территориального органа Федеральной службы судебных приставов;

2) главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом
субъектов) Российской Федерации или его заместителем, в подчинении
которого находится судебный пристав-исполнитель, — при передаче
исполнительного производства в подразделение судебных приставов другого
территориального органа Федеральной службы судебных приставов.

7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое
подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и
материалов исполнительного производства передаются в другое
подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его
вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства,
исполнительного документа и материалов исполнительного производства
остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся
исполнительный документ.

Соответственно, как только пристав исполнитель получит Ваше письмо, он передаст испол.производство по Вашему месту жительства.

Также можете написать жалобу старшему приставу, приложив квитанции об отправке письма.

Юрий
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, то есть пристав не имеет права больше приходить по старому адресу, а обязан переслать документы по новому адресу, я правильно понял ?

Да, Только нужно убедиться, что ему известно о Вашем новом адресе.