8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По истечению какого времени штраф ГИБДД на госуслугах станет не действительным?

Доброго времени суток! Ситуация такая: 23.02.2015 выписали протокол по статье (ДВИЖЕНИЕ ВО ВСТРЕЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ ПО ДОРОГЕ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ), так как я не нарушал, написал отказ в протоколе. Копию отдали. На следующий день приехал в ГАИ, сказали ждите повестку в суд. По сегодняшний день никакие повесток, постановлений, уведомлений, приставов не было. На сайте "Госуслуги" штраф в 5000р. уже появился давно (постановление от 24.03.2015). Вопрос: По истечении двух лет со дня срока постановления 24.03.2015 года штраф становится не действительным ? Какие меры по этому поводу можно предпринять или ничего не делать ?

Показать полностью
, Максим, г. Воронеж
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Максим !

Если после составление протокола Вас в суд не вызывали, и вы не получали копию решения суда, можно обжаловать это решение и отменить, так как Вы не были надлежащим образом уведомлены о времени судебного заседания, не присутствовали при вынесении решения суда, не могли изложить свою позицию по данному поводу.

В случае если Вы не собираетесь обжаловать решение суда, действительно имеется срок исковой давности, если за 2 года вам никуда исполнительный документ по штрафу не направят и ничего не будут взыскивать, его можно будет применить и не платить штраф.

Штраф в виде исполнительного документа будет направлен в службу судебных приставов, они будут заниматься принудительным его взысканием. Максимум что Вы можете делать в данной ситуации уклонятся от контактов с судебными приставами отказываться от получения и подписания писем от них, однако все это чревато применением более строгих мер к Вам со стороны приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Дата обновления страницы 24.11.2016