Возмещение убытков за защитное стекло смартфона

Клиент, приобрёл смартфон. В другой организации приобрёл для него защитное стекло. Через 3 месяца после приобретения обратился с недостатком товара, сенсор не реагирует на нажатия. Недостаток устранили, заменой модуля(дисплей+сенсорное стекло). Но стекло не вернули. Клиент требует с компании возмещения убытков, т.е. стоимости защитного стекла, или предоставить ему это самое стекло и наклеить за счёт компании.

Вопрос в следующем, правомерно ли его требование?

Если нет, то чем могу обосновать отказ от возмещения убытков?

Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

, Данил, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вопрос в следующем, правомерно ли его требование?
Данил

Добрый день!
Разумеется правомерны!
В соответствии с абзацем 7 пункта 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.