8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?

Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?

Уточнение от клиента

3 года совместной жизни в браке будет 22.08.2017 году ,а действие срока паспорта заканчивается 02.04.2017.Паспорт придется менять или все таки можно получить гражданство РФ по программе воссоединение семьи?

25 ноября 2016, 06:31
24 ноября 2016, 17:20, надежда, г. Москва
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток

Порядок получения гражданства РФ прописан в ФЗ «О гражданстве РФ»

Согласно ч. 2 ст. 14

«Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом „а“ части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Таким образом нужно выяснить продолжительность Вашего брака (с момента официальной регистрации в органах ЗАГС)

Если данный срок меньше 3 лет, то по законодательству Вы можете получить РВП без учёта квоты (некий упрощённый режим)

Всего Вам доброго!

24 ноября 2016, 20:45
1
0
1
0

паспорт нужно будет менять, так как он на момент подачи документов будет недействительным, что недопустимо

25 ноября 2016, 08:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если мне 16 лет и родился на территории России, если я Гражданин Узбекистана, и нету свидетельство о рождении РФ, но есть у отца, и какие нужно документы?
Можно ли получить гражданство РФ , если мне 16 лет и родился на территории России , если я Гражданин Узбекистана , и нету свидетельство о рождении РФ , но есть у отца , и какие нужно документы?
07 марта, 10:29, вопрос №3002272, Нодирбек, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в данном случае?
-Могу ли получить гражданство РФ? -Мне 17 лет, родилась в России,имею российское свидетельство о рождении,не пересекала границу,на данный момент окончила 11 классов школы. Родители граждане Грузии,гражданство РФ требуется для поступления в ВУЗ. Как я могу получить гражданство,если рождена здесь и представляюсь,как лицо без гражданства?
18 июля 2019, 11:11, вопрос №2440542, Мелана, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, но не отказываясь от украинского гражданства?
Могу ли получить гражданство РФ за 3 месяца,но не отказываться от Украинского гражданства. Родилась в СССР и проживала,и имею близких по крови родствиников в РФ.Имею ВНЖ вРФ.
08 мая 2019, 05:00, вопрос №2352490, Виктория, пгт. Южно-Курильск
10 ответов
Все
Граждане Казахстана, хотим переехать к детям в Россию. Можем ли получить гражданство РФ в упрощённом порядке по программе воссоединеие семьи?
Мы с мужем пенсионеры граждане Казахстана. Сама я родилась в России, но с 15 лет (1967г) пришлось уехать в Казахстан. Все мои родные дети , братья и сестра живут в России. Дочка живёт в Калининграде. Убедительно просит, что бы мы переехали к ним на ПМЖ, потому что беспокоится о нашей старости. Скажите пожалуйста, можем ли получить гражданство РФ в упрощённом порядке по программе воссоединение семьи?
16 сентября 2016, 15:07, вопрос №1379994, Галина Ведмедюк, г. Калининград
1 ответ
Гражданство
Могут ли лишить гражданства РФ, если в течение года не был произведен выход из гражданства Украины?
могут ли лишить гражданства РФ,если в течении года после его получения не подал документы на выход из гражданства украины? при подаче документов на гражданство рф писал обязательство в течении года выйти из гражданства украины или предоставить сведения о невозможности это сделать по независящим от меня причинам. уведомление о втором гражданстве подал вовремя.
04 сентября 2015, 16:11, вопрос №965117, иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2016