8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться чтобы вернуть излишне уплаченные налоги?

В октябре 2015 г. в устной беседе с налоговым представителем узнала факт излишней уплаты мной налогов за предыдущие года. 27.10.15 я обратилась в МИФНС с просьбой вернуть мне мои денежные средства. В конце 2015 года мне пришел отказ, по причине что налоговая служба якобы проинформировала меня налоговым уведомлением (мне приложили это уведомление). Однако, мне прислали налоговое уведомление совсем не то, кое получила я (в моем нет строки о имеющейся переплате). Я вновь в феврале 2016 обратилась в МИФНС приложила документы, все пояснила, сослалась на статью 78 НК РФ п.7 письма Минфина РФ. А так же приложила налоговое уведомление от 2014 года то же с переплатой и попросила мне всё вернуть. Мне вновь пришел отказ. На этот раз налоговые представители уже ни на что не ссылаясь просто и сухо мне отказали. Подскажите куда мне обратится? в арбитражный суд или прокуратуру? это какой спор (административный, гражданский...?). Спасибо заранее.

Показать полностью
, Оксана, п. Горноправдинск
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.ст.138-139 нк рф, все судебные споры с органами федеральной налоговой службы разрешаются в судебном порядке после обязательного обжалования в административном порядке, т.е. в вышестоящий налоговый орган. В Вашем случае это управление федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации.

В указанных выше статьях содержатся обязательные требования к жалобе на решения/действия/бездействие нижестоящих налоговых органов (инспекции) к жалобе могут быть приложены документы, обосновывающие Вашу правоту

0
0
0
0

Так же необходимо отметить, что для возврата излишнеуплаченного налога в заявлении должны быть указаны реквизиты счета для его перечисления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 24.11.2016