Куда обратиться чтобы вернуть излишне уплаченные налоги?

В октябре 2015 г. в устной беседе с налоговым представителем узнала факт излишней уплаты мной налогов за предыдущие года. 27.10.15 я обратилась в МИФНС с просьбой вернуть мне мои денежные средства. В конце 2015 года мне пришел отказ, по причине что налоговая служба якобы проинформировала меня налоговым уведомлением (мне приложили это уведомление). Однако, мне прислали налоговое уведомление совсем не то, кое получила я (в моем нет строки о имеющейся переплате). Я вновь в феврале 2016 обратилась в МИФНС приложила документы, все пояснила, сослалась на статью 78 НК РФ п.7 письма Минфина РФ. А так же приложила налоговое уведомление от 2014 года то же с переплатой и попросила мне всё вернуть. Мне вновь пришел отказ. На этот раз налоговые представители уже ни на что не ссылаясь просто и сухо мне отказали. Подскажите куда мне обратится? в арбитражный суд или прокуратуру? это какой спор (административный, гражданский...?). Спасибо заранее.

, Оксана, п. Горноправдинск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.ст.138-139 нк рф, все судебные споры с органами федеральной налоговой службы разрешаются в судебном порядке после обязательного обжалования в административном порядке, т.е. в вышестоящий налоговый орган. В Вашем случае это управление федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации.

В указанных выше статьях содержатся обязательные требования к жалобе на решения/действия/бездействие нижестоящих налоговых органов (инспекции) к жалобе могут быть приложены документы, обосновывающие Вашу правоту

Так же необходимо отметить, что для возврата излишнеуплаченного налога в заявлении должны быть указаны реквизиты счета для его перечисления