Могу ли я прописаться в новую квартиру, без оплаты штрафа за отсутствие прописки?

Добрый вечер! Я продал квартиру, в которой был прописан и вложил деньги в долевое строительство. Дом сдался через год. Все это время я живу на съемной квартире без прописки, т.к. прописываться было не куда. Могу ли я сейчас прописать в новую квартиру без оплаты штрафа за отсутствие прописки?

, Юрий, г. Астрахань
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Попробуйте прописаться дистанционно через сервис государственные слуги.

Возможно, никто не заметит пропуска.

www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000023336_85.html#!_description