Можно ли снизить процент взыскания долга по кредиту?

Здравствуйте! Имеется задолность по оплате кредита! На иждивении 2 детей и жена в декрете. Приставы поставили 50% удержания с зп. Оплачиваю все счета семьи и маленький кредит. Зп в среднем 25тр. Как быть? Подскажите!? Можно ли снизить % ?

, Дмитрий, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вам надо подать в суд вынесший решение заявление о снижении суммы уплаты за месяц. Можете просить снизить например, до 20%