104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Могу ли я продавать продукцию на которой будет логотип и название города в котором проживаю?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могу ли я продавать продукцию на которой будет присутствовать логотип и название города в котором проживаю? Или на это нужно специальное разрешение? Спасибо

24 Ноября 2016, 18:28, вопрос №1452166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
393
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!
Что Вы имеете в виду под «логотипом» города?
Если речь идет о гербе, то этот вопрос урегулирован законодательно.

Согласно п.3 ст.9. Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», порядок официального использования символов муниципального образования устанавливается уставами муниципальных образований. То есть, чтобы легально использовать символику Вашего города, Вам следует обратиться в администрацию города и выяснить этот вопрос там. Но скорее всего Вам окажут – такова практика.
Название же Вашего города Вы можете использовать без каких-либо ограничений.

25 Ноября 2016, 10:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут