Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какой вид деятельности выбрать интернет-магазину?

Здравствуйте! Регистрирую ИП для интернет-магазина, который будет осуществлять торговлю: продуктами питания (мясо,молочные продукты,фрукты,овощи и т.п), готовой продукцией (блинчики,пицца и т.п), полуфабрикатами (пельмени и т.п.). Оплата будет приниматься и наличным расчетом (в момент доставки) и безналичным (через сам интернет-магазин); торговой площади нет. Вопрос заключается в следующем - т.к. нет желания приобретать и обслуживать ККМ и есть желание попасть под ЕНВД (регион Ростовская обл), можно ли указать при регистрации ИП следующий ОКВЭД, как основной вид деятельности:

- 52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

Исходя из ст.346.27 Кодекса: "..розничной торговлей признается торговля товарами и оказание услуг покупателям за наличный расчет, а также с использованием платежных карт." и из государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного Постановлением Госстандарта России от 11.08.1999 N 242-ст: "..под разносной торговлей понимается розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в учреждениях, организациях, предприятиях или на улице." ?

24 Июля 2013, 23:56, вопрос №145214 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats