Могут ли взыскать ущерб, если ДТП оформлялся по европротоколу?
Здравствуйте, можно ли взыскать или со страховой или с виновника более 50 000р., если авария оформлялась по европротоколу, но нещависимая экспертиза насчитала 108 000.
Здравствуйте, нет, более 50000 нельзя взыскать, если оформлялось ДТП без сотрудников ГИБДД.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции 4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей.