По какой статье требовать за причинение вреда имуществу?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста аналогичные статьи Арбитражного и Арбитражно-Процессуального кодекса для взыскания денежных средств за испорченное имущество (есть решение суда, порча имущества была признана, но вопрос по компенсации не поднимался в том деле и был подан новым, самостоятельным иском).

Статья 1069 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами,

Статья 1064 ГК РФ п.1.

Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Марина, здравствуйте!

Нормы ГК РФ применяются и арбитражными судами.У нас нет арбитражного кодекса, есть Арбитражно-процессуальный кодекс, где регламентируется порядок судопроизводства в аржитражных судах.

Что за решение у Вас было вынесено? Почему Вы решили обращаться в арбитражный суд?

Учтите следующее:

Статья 150. Основания для прекращения производства по делу
Позиции высших судов по ст. 150 АПК РФ >>>
1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:
2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;
Сергей Феоктистов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Для ответа на Ваш вопос необходимо ознакомиться с решением. Укажите номер решения, пожалуйста.