8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу?

Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу, на руках есть платежное поручение о том, что должник перевел сумму на счет приставов

24 ноября 2016, 13:24, Сергей, г. Самара
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

писать жалобу в отдел судебных приставов на бездействие, если ответа не будет то писать исковое в суд в порядке ст 1069 ГК РФ на бездействие пристава по перечислению денежных средств и взыскании морального вреда.

24 ноября 2016, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Юрист, г. Сочи

Напишите жалобу в Управление ФССП по Самарской области. Если не поможет, пишите жалобу в прокуратуру.

24 ноября 2016, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если должник по алиментам не выплачивает средства?
Здравствуйте. Что делать если должник по алиментам не платит уже 3 месяца и еще 2 месяца не собирается платить, так как оформил отпуск без сохранения зароботной платы. Как он должен платить алименты? Или не должен платить за этот период?
01 февраля 2018, 13:35, вопрос №1892491, Кристина, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если отдел судебных приставов в течение долгого времени не начинает делопроизводство?
Здравствуйте. 1 сентября 2017 года подала на алименты. Официально нахожусь еще в браке. По месту прописки выдали постановление суда о том что алименты мужу назначили, но взыскивать не могут т.к. он фактически проживает в другой области. Постановление суда ( с места прописки) отправила заказным письмом в иваново ( по месту фактического проживания) муж военнослужащий ( по контракту) . Отдел судебных приставов получил мои документы 17 октября 2017 года. И до 1 ноября 2017 года не могут дать мне ответ. Звоню в отдел через день.... они то документы найти не могут.... то у них отчет месячный и им не до меня... то вообще трубки не берут. По закону имеют ли они право так долго рассматривать документы и не начинать дело производство? Сколько мне еще ждать?
31 октября 2017, 21:51, вопрос №1798095, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели? Оформления по ТК РФ не было, была устная договоренность о расчёте в течении нескольких дней. В итоге сказали в понедельник, но сегодня денег так и нет.
30 августа 2016, 14:23, вопрос №1361874, Кристина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как в обход судебных приставов получить деньги по исполнительному листу со страховой компании?
Доброго времени суток! Был судебный процесс по случаю ДТП в г.Нижневартовск, иск был удовлетворен и получен исполнительный лист по отношению к страховой компании СОГАЗ. Так как головной офис СОГАЗ г.Москва, в г.Нижневартвск только официальный филиал СОГАЗ. Местные судебные приставы отказались принимать исполнительный лист сославшись на то что его нужно отправить почтой именно в Москву к судебным приставам которые обслуживают район в котором находится головной офис СОГАЗ. Таким образом по дороге исполнительный был утерян, но я получил повторное определение, после праздников надеюсь получить дубликат. Вопрос: как в данной ситуации в обход судебных приставов получить деньги по исполнительному листу, по месту проживания в г.Нижневартовск.
05 мая 2016, 12:21, вопрос №1242719, Салават, г. Нижневартовск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если ищут судебные приставы по долгам?
что делать если ищут судебные приставы по долгам? может самому прийти к ним? и что они предложат выплатить долги сразу всей суммой или можно частично?
12 октября 2015, 04:40, вопрос №1003069, наталья, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2016