Дает ли прописка в квартире какие-либо права на данную собственность?

Добрый день!

я приобрела квартиру в дду, мой молодой человек на момент переезда в квартиру изъявил желание прописаться в ней. Квартира куплена на мои средства с участием ипотечных, ипотеку выплачиваю я сама. Подскажите, пожалуйста, если я пропишу своего молодого человека в квартире, после получения свидетельства о собственности, он будет иметь какие-то права на данную собственность? спасибо!

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Нет, если молодой человек не является вашим мужем, то никаких прав он на квартиру иметь не будет.