Может ли отец оформить дарственную на квартиру для дочери с долгами?

Отец переписал квартиру по дарственной на дочь, а квартира оказалась с большим долгом.

Теперь с 19 летней девочки приставы требуют оплату долга за коммунальные услуги.

, татьяна, г. Нижнеудинск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Да, такое возможно.

татьяна
Клиент, г. Нижнеудинск

Спасибо,что ответили. А Как теперь девушке избавиться от этой квартиры?

Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, с момента возникновения у вашей дочери права собственности, она обязана оплачивать коммунальные услуги. Если долг возник до момента регистрации договора дарения в регпалате, обязанность по его оплате лежит на предыдущем собственнике

татьяна
Клиент, г. Нижнеудинск

Большое спасибо! Ваш ответ прояснил нам немного запутанную ситуацию.