Как оформить ДКП участка, если собственник стоит на учете в ПНД, но не лишен дееспособности?

Хотим приобрести земельный участок , продавец стоит на учёте в пнд , диагноз : расстройство личности , эпилепсия , дееспособности не лишён . Какими документами нужно подкрепить сделку , чтоб она была не оспоримой

, Надежда, г. Сочи
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Если вы готовы на заключение такой сделки, то советую взять справку в ПНД о том, способен ли продавец осознавать значение своих действий и руководить ими .

И сделку лучше удостоверить у нотариуса. Он также удостоверяется в дееспособности сторон договора.

Но сделка рискованная, порок воли на лицо. Вы должны это осознавать.