Продолжится ли получение налогового вычета, если недвижимость будет подарена?

Здравствуйте, помогите пожалуйста со следующим:

1) Как выплачивается этот налоговый вычет?

2) Если я его оформлю, а потом напишу дарственную на родственника (маму), мне продолжат выплачивать налоговый вычет?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у Вас возникло право на получение налогового вычета и на основании каких обстоятельств?

Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я возможно не так сформулировал. я про возврат 13%, но не более 250 000 руб, на основании того что купил квартиру

Диана Окунева
Юрист, г. Коломна
Я возможно не так сформулировал. я про возврат 13%, но не более 250 000 руб, на основании того что купил квартиру
Даниил

Здравствуйте! Если правильно поняла, Вы купили квартиру у чужого человека(есть все платежные документы, по которым Вы ее оплачивали) и подали документы на получение вычета. И на данный момент хотите подарить эту квартиру маме? Если так, то вычет Вам продолжат выплачивать и после оформления квартиры на маму.