8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли стимулирующие выплаты, за работу воспитателя по совместительству?

Работаю в детском доме воспитателем и помощником воспитателя по совместительству.Учреждение выплачивает стимулирование только как воспитателю,объясняя,что это основная должность.Законно ли это,ведь я работаю в разное время по совместительству.

, Татьяна, г. Тверь
Екатерина Жеребцова
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

Я полагаю, что у вас один трудовой договор на должность воспитателя, а обязанности помощника воспитателя на вас возложены как дополнительные, и вы получаете доплату за совмещение. А это не одно и то же, что и совместительство, более того, в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» педагогическая работа в одном и том же дошкольном образовательном учреждении с дополнительной оплатой не считается совместительством и не требует заключения (оформления) трудового договора.

Теперь к самому вопросу: Так как совмещение — это дополнительная работа, а не должность, как с совместительством.В любом случае, порядок выплат определяется локальным нормативным актом учреждения и в нем могут быть предусмотрены стимулирующие выплаты и для сотрудников, работающих на условиях совмещения. Но по общему правилу, стимулирующие выплаты устанавливаются работнику по основной должности, определенной трудовым договором.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тверь

Нет,у меня трудовой договор и на должность воспитателя, и на должность помощника воспитателя.

Обратитесь в отдел аделы с построй ознакомиться с положением о стимулирующих выплатах

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
педагогическая работа в одном и том же дошкольном образовательном учреждении с дополнительной оплатой не считается совместительством и не требует заключения (оформления) трудового договора.
Работа педагога в одном учреждении не считается совместительством. Ваш работодатель неправильно оформил трудовые отношения.

Добрый день!

Коллега, должность помощника воспитателя не относится к должностям педагогических работников. Это должности относятся к должностям учебно-вспомогательного персонала (ЕКС работников образования). Так что трудовой договор на совместительство оформлен правильно.

В соответствии с ТК РФ (ст. 285) оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Таким образом, нужно смотреть, что записано в трудовом договоре по оплате труда.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тверь

Спасибо Вам )))

Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2016