8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать иждивение 11 летней падчерицы?

Муж оформляет пенсию по инвалидности, 2 группа. Брак официальный, ребёнку 11 лет - не является общим, но проживает и прописан совместно уже более 5 лет, воспитывается и содержится совместно. В пенсионном фонде отказали в признании падчерицы иждивенцем, чтобы фиксированная часть пенсии увеличилась, хотя сказали, что знают о том, что в случае потери кормильца право на пенсию у неё будет. Послали в суд. Как доказать, что ребёнок иждивенец? Какое исковое заявление составлять: на перерасчёт пенсии или на признание иждивенчества? Или на признание членом семьи?

, Павла, г. Иваново
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павла. Ваш супруг, если у вашей дочери не записан никто в качестве отца в свидетельстве о рождении может признать отцовство. Для этого вам надо будет подать совместное заявление в ЗАГС.

Если же там кто-то записан, то он в принципе ее может удочерить.

СК РФ, Статья 125. Порядок усыновления ребенка
1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я бабушка хочу свозить на майские праздники 12 летнего внука в Турцию
Добрый день! Я бабушка хочу свозить на майские праздники 12 летнего внука в Турцию. Достаточно ли заверенную доверенность от одного родителя,т.к. дети в разводе и папа находится в другом городе. Все пишут по разному. Заранее благодарна,Светлана
, вопрос №4076593, Светлана, г. Железноводск
Все
Здравствуйте я хотела бы узнать если после совращения 15 летней
Здравствуйте, я хотела бы узнать, если после совращения 15 летней, ей уже исполнилось 16, можно ли подать заявление в полицию?
, вопрос №4075943, -,
Уголовное право
Жена завела 17 летнего любовника ей 30есть ли за это наказание
Жена завела 17 летнего любовника ей 30есть ли за это наказание
, вопрос №4075317, Илья, г. Ангарск
Автомобильное право
Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе
Продали автомобиль не снимая с учета, новый собственник хотел зарегистрировать автомобиль на себя спустя пол года. Оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег действия . Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе. Отправить электронномежведомственный запрос в ГИБДД не могут
, вопрос №4073324, Валерий, г. Норильск
Дата обновления страницы 24.11.2016