8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет являться собственником в квартире, купленной с участием маткапитала?

Здравствуйте,мы с мужем продаем квартиру,которая находится в его собственности,т.к.у нас 2 маленьких детей,берем квартиру в новостройке с добавлением материнского капитала.вопрос как мы должны ее оформить правильно,на какие доли и вообще,имею ли я какую то часть в новой квартире?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! При использовании средств материнского капитала вы обязаны наделить долями в приобретаемой квартире всех членов семьи, в том числе и вас. Размер долей вы определяете сами по соглашению — это никак не регламентируется. То что часть средств на покупку квартиры поступила от продажи квартиры вашего мужа значения не имеет, вы всё равно должны получить долю. Кстати, а первая квартира приобреталась мужем до брака или во время, и если во время то в результате какой сделки?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

До брака,это наследства.

Но всё равно, это ничего не меняет. При покупке жилья с использованием мат капитала долями должны быть наделены все члены семьи — это требование закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016