Больничный перед отпуском, если до отпуска не закончится лечение

Здравствуйте. Я ушла на больничный за 10 дней до отпуска. Мне вчера позвонили и сказали, что я должна закрыть больничный до 30 ноября, т.к. отпуск с 1 декабря.А если я на тот момент ещё не долечусь, выходит мне долечиваться за свой счёт в отпуске.Или с 1 декабря, находясь в отпуске можно будет открыть продолжение больничного? В противном случае мой отпуск будет перенесён. Как мне лучше поступить, заранее спасибо.

, Светлана, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Напишите заявление о переносе отпуска.

В соответствии с положениями ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.