Займ на крупную сумму без расписки

Здравствуйте. 4 месяца назад я заняла молодому человеку крупную сумму денег без расписки. На все мои просьбы начать возвращать мне деньги, молодой человек говорит "вечером" "Щас" я уже перевел,жди скоро прийдет...и все в таком плане. Как я уже сказала расписки у меня нет, но есть запись телефонных звонков, есть переписка в соц.сетях,смс,переписка в ватсаппе. Когда я сказала молодому человеку,что обращусь в правоохранительные органы, он ответил что у него там есть знакомые и я ничего не добьюсь. скажите пожалуйста, как мне быть?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия.

4 месяца назад я заняла молодому человеку крупную сумму денег без расписки. На все мои просьбы начать возвращать мне деньги, молодой человек говорит «вечером» «Щас» я уже перевел, жди скоро прийдет… и все в таком плане. Как я уже сказала расписки у меня нет, но есть запись телефонных звонков, есть переписка в соц.сетях, смс, переписка в ватсаппе. Когда я сказала молодому человеку, что обращусь в правоохранительные органы, он ответил что у него там есть знакомые и я ничего не добьюсь. скажите пожалуйста, как мне быть?
Анастасия

А вы обратитесь в правоохранительные органы, как правило знакомые которыми так бравируют на уровне полицейского патрульно-постовой службы. А если будут оказывать все-таки противодействие, вы напишите управление собственной безопасности где изложите слова этого молодого человека.