184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли обжаловать решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания?

Можно ли оспорить решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания?

Здравствуйте!

Скажите мне вынесли решение суда и штраф по ст.12 ч.4 без моего участия, повестку получил в день судебного заседания, но по его прошествию. Могу ли я оспорить решение суда? Пересмотр дела в моем присутствии?

Какие действия?

15.11.2016 был суд, 23.11.2016 получил, на конверте штамп 22.11.2016.

04.07.2016 якобы было правонарушение, ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, 51 ст не разъяснена, отказались вписать свидетелей, предоставить доказательства отказались, все это отражено в протаколе. 08.08.2016 было удовлетворение по ходатайству. дело поступило на рассмотрение 12.10.2016.

24 Ноября 2016, 10:49, вопрос №1451581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Алексей, да, получение повестки позднее является основанием для отмены постановления. Вам следует обратиться с жалобой на данное постановление в течение 10 дней с даты его получения в районный суд.

24 Ноября 2016, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Уфа

Статью 4.5 КОАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности можно применить к данному делу? А жалобу разве не в суд вынесший постановление?

24 Ноября 2016, 11:06
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Статью 4.5 КОАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности можно применить к данному делу?
Алексей

По какой именно статье Вас привлекают? Нет такой ст. 12 в КоАП РФ. Уточните.

24 Ноября 2016, 11:08
Алексей
клиент, г. Уфа

ч.4 ст.12.15

24 Ноября 2016, 11:10
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
ч.4 ст.12.15
Алексей

Срок давности не пропущен судом, поскольку период с момента удовлетворения ходатайства о передаче дела по месту жительства до даты поступления дела исключается из срока давности, а у Вас этот период составляет 65 дней. Поэтому срок не пропущен при вынесении постановления 15 ноября.

24 Ноября 2016, 11:15
Алексей
клиент, г. Уфа

Как отменить постановление/протакол в в связи с нарушениями , отказ предоставить доказательства, отказ вписать свидетелей, не разъяснена ст.51, нарушение моих прав.

24 Ноября 2016, 11:23
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Как отменить постановление/протакол в в связи с нарушениями, отказ предоставить доказательства, отказ вписать свидетелей, не разъяснена ст.51, нарушение моих прав.
Алексей

Алексей, чтобы говорить об обосновании жалобы мне необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Но ознакомление с документами — платная услуга, если нужна помощь кидайте фото документов мне в чат.

24 Ноября 2016, 11:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут