8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи захватили сад бабушки и требуют написать отказную от наследства

После смерти бабушки остался сад, который был включен в наследственную массу, но мама от оформления сада отказалась, т.к. соседи фактически захватили сад, садили там картошку, построили баню. Прошло 15 лет, соседи достают маму звонками требуют написать в их пользу отказную, или пойдут в суд за признанием права за давностью лет. Каковы шансы, в удовлетворении требований соседей? Можем ли мы сейчас оформить сад сами?

, Настя,
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Настя, добрый день! А в наследство вообще ктонибудь вступал из вас. По приобретательной давности на земельный участок врятли онииу них что нибудь получится потому-что судебная практика говорит, что нельзя зарегистрировать право собственности на з.у. по давности и процесс очень сложный это. Увас установлены границы в земельном участке, если да, то можно обратиться в орган местного самоуправления (администрация района, где расположен участок) с жалобой на самозахват з.у., так как они ведут муниципальный земельный контроль. Если вы садам следили хоть как нибудьто позаконодательству вы фактически приняли наследство и сможете признать право собственности на него в судебном порядке.если нет. Восстанавливать срок вступления в наследство бесполезно, очень много времени прошло. в пользу кого отказались отнаследства?

0
0
0
0
Настя
Настя
Клиент

Мама вступила в наследство, в наследственной массе6 была квартира и сад. квартира была приватизирована, сад тоже. Наследство фактически приняли, свидетельство о праве собственности не оформили.Мы не пользовались этим участком просто очень давно, членские взносы не платили, т.к. мама не была членом садового товарищества, вымороченным имуществом его признать тоже наверняка нельзя, т.к. по документам у сада есть хозяева и они даже знают, как нас найти, покупать сад не хотят, проще бесплатно пользоваться видимо.

Ккакое имущество было принято кроме сада. Сад официально был в собственности у бабушки, я правильно понял.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016