748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как составить апелляцию, по решению суда о некачественном оказании услуг больницей?

на больницу подали в суд на некачественное оказание услуг...решением суда сумма взыскания 500000 тыс.рублей...необходимо 1. рассчитать госпошлину на подачу апелляции, 2. составить апелляцию..если возможно помогите консультацией

24 Ноября 2016, 08:23, вопрос №1451437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Семен
142
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бизнес-Партнер, г. Екатеринбург

Добрый день.

Уточните, ваши требования были удовлетворены (частично) в первой инстанции?

24 Ноября 2016, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Олеся
клиент, г. Белгород

и наши и требования истца были удовлетворены частично..

24 Ноября 2016, 08:32
142
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бизнес-Партнер, г. Екатеринбург
Общаться в чате

В рамках принятой политики, наша компания «Бизнес-Партнер» ведет каждое 10 дело бесплатно. Все расходы берет на себя наша компания, при этом должно быть условие — это дело должно нести социальный характер.

Так как вы представляете организацию- сильная Сторона, и имеете возможность согласовать штатную единицу юриста, либо обратиться за помощью к коллегам из других мед.учреждений (министерства), это идет вразрез с нашим принципом.

На основании вышесказанного вынуждены отказать.

24 Ноября 2016, 08:57
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10880
ответов
5302
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олеся.

Рассчитывать госпошлину не требуется, она фиксированная. Это 3000 рублей.

Налоговый кодекс
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для организаций — 6 000 рублей;
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

За помощью в составлении документов можете обратиться в чат

24 Ноября 2016, 08:29
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10880
ответов
5302
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
и наши и требования истца были удовлетворены частично…
Олеся

Если Вы представляете организацию, как я это предположил из вопроса, то мой ответ для Вас, если нет, то указан размер госпошлины для организации.

Для гражданина это 150 рублей, а если был освобожден от госпошлины, если был вред здоровью или обращался в порядке защиты прав потребителей, то вообще не платит за апелляцию

24 Ноября 2016, 08:36
Олеся
клиент, г. Белгород

мы выступаем как районая больница,на которую подала роженица в суд

24 Ноября 2016, 08:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10880
ответов
5302
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
мы выступаем как районая больница, на которую подала роженица в суд
Олеся

Я так и понял, а потому верный ответ 3000 рублей будет составлять размер Вашей госпошлины.

24 Ноября 2016, 08:44
Олеся
клиент, г. Белгород

спасибо)с апелляцией не поможете?наш юрист не вовремя уволилась,а на платные консультации к сожалению нет ресурсов..

24 Ноября 2016, 08:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.