Чем регламентируются авторские права на изготовление новогодних адвент-календарей?

Мы изготавливаем новогодние адвент-календари. И успешно их продаем. И тут получаем письмо от директора компании, которые продают такие же наборы (по содержанию) от известной ТМ. В письме пишет, что только у них есть на продажу таких наборов авторское право. Просит снять с продажи наши календари, в противном случае подаст на нас в суд и нас заблокируют во всех соцсетях. Уточню: наборы действительно и по смыслу и по содержанию (не полностью) похожи.Но это не точная копия. Так вот хотелось бы знать к чему могут привести такие обвинения? и стоит ли вообще обращать на них внимания?

, Людмила, г. Москва
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
При сходстве товаров до степени смешения, товар лучше с продажи снять