8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать неустойку по Каско, если СК отказывает в выплате из-за неодновременной подачи документов?

Произошел случай страховой (машину сожгли),с 3.10.2016 по 10,10,2016 я сдала в страховую полис,чек об оплате, акт пожара и постановление из МЧС,отказалась от годных остатков,осталась справка о возбуждении уголовного дела,но 18.10.2016 мне пришел отказ так как я не предоставила все документы. 25октября я принесла постановление о возбуждении уг. дела,но ее принять у меня отказались, и потребовали предоставить вместе 2 документа-постановление из МЧС с гербовой печатью и о возбуждении уг. дела одновременно. В МЧС сказали пусть страховая пришлет официальный запрос,так как того постановления что мне выдавали достаточно.Страховая отказывается делать запрос. 7.11.16. я написала им претензию. 11.11.16 я послала им ценным письмом с описью еще одну претензию,постановление из МЧС и постановление уг.дела. Письмо они получать отказываются. Пишу исковое в суд и хочу узнать правильно ли,что я высчитываю неустойку по ст .28 ЗЗПП-а это из страховой суммы что я заплатила за полис к примеру(42дня* 3%:100% * 27230=34309.80 но я могу потребовать только 27230руб.)??? и неустойку согласно ст395 ГК РФ. это все неустойки которые мне требовать в суде? и правильно ли я высчитываю? А также п.6 ст.13 я могу требовать штраф в размере 50% и нужно ли в заявллении его рассчитывать или только указать что прошу взыскать штраф? Подскажите пожалуйста!!!! Может нужно еще что-то учитывать.

Показать полностью
, Виола, г. Пушкино
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как рассчитать неустойку по Каско, если СК отказывает в выплате из-за неодновременной подачи документов? Произошел случай страховой (машину сожгли), с 3.10.2016 по 10,10,2016 я сдала в страховую полис, чек об оплате, акт пожара и постановление из МЧС, отказалась от годных остатков, осталась справка о возбуждении уголовного дела, но 18.10.2016 мне пришел отказ так как я не предоставила все документы. 25октября я принесла постановление о возбуждении уг. дела, но ее принять у меня отказались, и потребовали предоставить вместе 2 документа-постановление из МЧС с гербовой печатью и о возбуждении уг. дела одновременно. В МЧС сказали пусть страховая пришлет официальный запрос, так как того постановления что мне выдавали достаточно.Страховая отказывается делать запрос. 7.11.16. я написала им претензию. 11.11.16 я послала им ценным письмом с описью еще одну претензию, постановление из МЧС и постановление уг.дела. Письмо они получать отказываются. Пишу исковое в суд и хочу узнать правильно ли, что я высчитываю неустойку по ст .28 ЗЗПП-а это из страховой суммы что я заплатила за полис к примеру(42дня* 3%:100% * 27230=34309.80 но я могу потребовать только 27230руб.)??? и неустойку согласно ст395 ГК РФ. это все неустойки которые мне требовать в суде? и правильно ли я высчитываю? А также п.6 ст.13 я могу требовать штраф в размере 50% и нужно ли в заявллении его рассчитывать или только указать что прошу взыскать штраф? Подскажите пожалуйста!!! Может нужно еще что-то учитывать.
Виола

Добрый день!

Вы вправе требовать по ст. 28 ЗПП.

Но ВС РФ неоднократно сообщал — либо Вы просите ст. 28 ЗПП, либо по ст. 395 ГК РФ, нельзя сидеть одновременно на обоих стульях.

если будете просить и то и другое, то суд взыщет по ст. 395, что, конечно, будет меньше, чем 28.

да, нельзя больше чем стоимость услуги. Поэтому только 27230.

0
0
0
0

А какая у Вас страховая компания?

0
0
0
0
Виола
Виола
Клиент, г. Пушкино

Росгосстрах,а штраф в 50% просить?

Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.11.2016