Ремонтная мастерская работала неофициально, какова ответственность за присвоение имущества клиента?

Здравствуйте такая проблема , работал я не официально , брал в аренду помещение . Открыл ремонтную мастерскую , в итоге через пол года закрыл так как оказалось не рентабельно , но ноутбук заказчика остался , так как после моих 2 попыток до просится долго что бы он приехал и забрал мне все же пришлось закрыться . Уже 7 месяцев как закрылся но душа не на месте . Так подскажите может ли он прийти ко мне домой и начать требовать его ?

, Арун, г. Нижний Новгород
Сергей Микрюков
Юрист

Отправьте СМС (если есть адрес почтой) с вашими данными уведомление необходимости забрать вещь.

Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).