Есть ли в законе ограничения на дарение недвижимого имущества?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подарить принадлежащую мне долю в приватизированной квартире своей родной сестре?
Есть два нюанса: 1. Кроме вышеобозначенной доли другого недвижимого имущества у меня нет. 2. Имею наследника (сын 4 года), который прописан в другом месте и в собственности у сына также ничего нет.
Не сочтут ли нотариус или органы опеки факт моего дарения ущемлением прав на наследство моего несовершеннолетнего сына? Есть ли законодательные ограничения?
Заранее благодарен
Олег