8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оформления досрочной пенсии, если работу в логопедической группе не включают в стаж?

Работала в садике воспитателем, ставка - 36 часов. перевели воспитателем в логопедическую группу - ставка 25 часов + 20 %. В группе все дети прошли МПК (у всех справки). Сейчас подала документы на досрочную пенсию. Работу в логопедической группе в пенсионном мне отказались включать, объясняя, что там я работала просто воспитателем, а не учителем - логопедом. В документах в саду тоже нет записей, что группы набираются с детьми на основании МПК. Как быть?

, Тамара, г. Калининград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас многим отказывают в назначении досрочных пенсий. Вам надо будет обращаться в суд. Если у вас работа была на полную ставку, то через суд добьетесь включения этого периода в стаж.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
объясняя, что там я работала просто воспитателем
Тамара

Это объяснение совершенно не понятно, так как работа в должности воспитателя тоже входит в педстаж для назначения досрочной пенсии.

объясняя

Тамара, с ПФР нельзя (нет смысла) разговаривать и, тем более, слушать их объяснения. Только — письменное, зарегистрированное заявление о назначении досрочной пенсии! Помните, что пенсия назначается со дня обращения за ней, а не со дня ведения переговоров с ПФР! Есть 25 лет (по вашим подсчётам) — подавайте документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016