Как получить расчетные при увольнении, если работала неофициально?

Здравствуйте!Я уволилась с работы,где была устроена не официально,и хотела одним днем получить расчетные а руководитель сказал что выплатят в два срока,25 ноября одну часть и вторую 10 декабря.Имеют ли они на это право и как их убедить чтобы выплатили одним днем???

, Анастасия, г. Владимир
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я уволилась с работы, где была устроена не официально, и хотела одним днем получить расчетные а руководитель сказал что выплатят в два срока,25 ноября одну часть и вторую 10 декабря.Имеют ли они на это право и как их убедить чтобы выплатили одним днем???
Анастасия

Здравствуйте.

В вашей ситуации надо очень радоваться если вам реально все выплатят, пускай и такими частями- дело в том что если нельзя будет доказать что вы вообще там работали- вы можете просто не добиться выплат. Более того- требовать деньги придется через суд.

Поэтому сейчас вы на работодателя никак не надавите, пугать их проверками инспекции по труду стоит в самом крайнем случае и то- только если сможете подтвердить факт работы там ( лучше документами)