Забирать ли из полиции проданный автомобиль?

Подскажите пожалуйста в 2011 году был продан автомобиль по рукописной доверенности человек обещал переаформит авто на себя в течение недели, сегодня 23.11.2016г позвонили из полиции и сказали вы собираетесь забирать свой автомобиль стаит уже у нас год он нам тут не нужен, что посоветуете сделать?

, Роман, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

забрать автомобиль, при условии, что это целесообразно с экономической точки зрения и продать нормально, по договору купли-продажи

продажи по рукописной доверенности в природе не существует

так что с паспортом на штрафстоянку (как я понимаю он там), получить разрешение на получение автомобиля, оплатить услуги штрафстоянки (в таких случаях они обычно идут на уступки и скидки), получить дубликаты документов (благо сейчас это делают без авто) и на эвакуаторе забрать.

в противном случае штрафстоянка может взыскать стоимость хранения в судебном порядке