8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за страховку от банка?

купил тел пару дней назад в салоне сотовой связи связной типа в рассрочку ! мне еще впарили что оформить рассрочку страховую премию от втб на 2500! законо или это ? и могу ли я вернуть эти деньги ?

, сергей, г. Красноярск
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Может быть формально закон и соблюден (на бумагах), но фактически он часто в таких ситуациях бывает нарушен. В частности, запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). В Вашем случае, по всей вероятности, продажу телефона в рассрочку обусловили заключением договора страхования. Если это так, то это незаконно.

ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей».
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Деньги вернуть можно если удастся доказать факт навязывания Вам «страховки».

0
0
0
0
Наталья Цюрина
Наталья Цюрина
Юрист, г. Красноярск

Сергей, добрый вечер! Независимо от того, навязана Вам была страховка или нет, Вы имеете право от нее отказаться в течение пяти дней с момента заключения договора страхования и потребовать возврата уплаченной страховой премии. Соответствующие изменения законодательства действуют недавно, с 1 июня этого года. Вам необходимо срочно обратиться с соответствующим заявлением, сохранив у себя второй экземпляр с отметкой о принятии. С уважением, Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016