После ремонта сотового телефона дефект остался
15.08.16 приобретен в салоне "Евросеть" сотовый телефон. 20.10.16.сдан в ремонт (причина:некорректно работает разъем, в результате невозможно передать файлы на ПК или обратно.23.11.16 пришло СМС о том что телефон отремонтирован.При проверки оказалась таже ситуация что и выше.Можно ли обменять на другую модель и что нужно для этого сделать?
В данном случае Вы можете как потребовать замены товара, так и расторгнуть договор купли-продажи. Для этого необходимо подготовить соответствующую претензию.
Добрый день.
У меня автомобиль застрахован (есть ОСАГО и КАСКО в разных страховых). Мой автомобиль повредили ещё в декабре 2025. Тогда я обратился по ОСАГО на выплату, мне выплатили меньше сумму чем стоимость ремонта (пока сужусь с виновником дтп). Могу ли я сейчас до завершения КАСКО обратиться в страховую по этим же дефектам?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
Добрый день. Сотрудники полиции изъяли сотовый телефон в 2019 году еще в рамках уголовного дела как вещественное доказательство по ст. 159 ч. 3 УК РФ, но потом переквалифицировали ст.159 ч. 1 УК РФ. По итогу дело было закрыто не дошло до суда. Долго пытался забрать свой же телефон но кормили завтраками только в марте 2026 года кое как удалось добиться чтобы вернули данный телефон в итоге он оказался испорченым был полностью расклееный телефон. Написал заявление в полиции что отказываюсь забирать написал заявление в прокуратуру ответ был от них что доказано что данный телефон повреждён и нужно обратиться в суд. По каким статьям можно взыскать с отдела полиции за материальный вред причинённый сотрудниками полиции по ГПК РФ
Я купил ноутбук в Анапе dns-shop фирмы tecno. Спустя 3 месяца, монитор перестал включаться. Я хочу сдать его по гарантии и вернуть деньги. Могу ли я запросить средства вместо ремонта. Что если с даты покупки ноутбук подорожал? Нужно ли в акте приемке указывать что внешних дефектов и повреждений нет. Нужно ли вести видеофиксацию
отдавал телефон samsung galaxy s22 ultra в ремонтный сервис "pedant" на замену проклейки задней крышки, после ремонта перестал работать модуль связи что делать в таком случае при условии что неисправность была обнаружена после возврата с ремонта без проверки на выдаче