Как не платить за бытовой мусор, чтобы не было долгов?
Добрый день! У нас на дороге стоит мусорный контейнер. Раньше вывозили мусор каждый день, теперь 1 раз в месяц. За мусор платим напрямую компании по уборке мусора, 2 мусорных контейнера на 20 домов (частный сектор), но мусор не вывозят как надо, его поджигают дети, по мусору лазят, кошки, собаки, крысы. С управляющими компаниями не хотим иметь дело, дома вокруг все старые, в 25 метрах церковь. За мусор все 20 домов платят исправно. Компанию по уборке мусора в Астрахани мы не выбирали, правительство видимо через тендер выбрала ту, которой платят большинство. Никакой договор мы не подписывали с компанией по уборке мусора, приходят отдельно платёжка на мусор, мы и платим 138 руб. с чел. в неблагоустроенном фонде.
1) Как обязать компанию убирать мусор ежедневно в нашем квартале?
2) Можно ли вообще не платить за мусор, чтобы потом не было долгов? Что перед этим нужно сделать предварительно: написать отказанную, претензию, или только через суд?
Что значит нельзя отказаться от оплаты за мусор? За свет не платить - обрежут а за мусор не платить при таком отношении мусорной компании - просто понесу в соседний мусорник. Я имею же право не платить за мусор?