Как сформулировать претензию в суд, если застройщик залог отказывается возвращать?

Добрый день!

Речь о новострое

В отделе продаж квартир дают акт аренды земли под зданием, где 1га на 25 лет. Дальше все красиво рассказывают. Мы им верим, тем документам, которые нам показали. Оставляем залог за квартиру. Потом узнаем, что земли под строительством 1.5 га, и остальная - незаконная, самозахват. Объект проблемный.

Залог нам вернуть отказываются, хотим подать в суд.

Как сформулировать юридически правильно наши претензии?.

, Татьяна,
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Татьяна, ответ на Ваш вопрос требует изучения договора. Проконсультировать вас может любой юрист на этом сайте, например в чате.