8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит процесс обжалования приговора?

Здравствуйте, у мужа был суд 06.09.2016 по ст.264.1 УК РФ на Юбилейной 11, присудили исправительные работы 300 часов, прокурор подал на апелляцию, был пересуд 20.10.2016 на Уральских танкистов 6, присудили лишение свободы на 1 год 1 месяцев в колонии общего режима. Муж 28.10 подал апелляционную жалобу. Прошло уже больше месяца и никто мне не может дать информацию, где и когда будет суд по рассмотрению данной апелляции, кого и в какие сроки должны уведомить о суде, будет ли муж присутсвовать на суде или без него будет рассмотрение. Обзваниваю все суды, и все говорят "это вопросы не к нам, ничем помочь не можем"

Показать полностью
, Наталия, г. Березники
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Апелляционную жалобу Ваш супруг подал в соответствии со ст. 389.4 УПК РФ в течение 10 суток со дня постановления приговора от 06.09.2016?
Если нет, то апелляционная жалоба без восстановления срока в соответствии со ст. 389.5 УПК РФ не может быть рассмотрена и приговор уже вступил в законную силу.
Вступивший в законную силу приговор может быть обжалован путем подачи кассационной жалобы в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.
О движении кассационной жалобы можно узнать на сайте суда или в канцелярии кассационной инстанции суда.
Согласно ст. 401.9 УПК РФ в суде кассационной инстанции кассационные жалоба рассматривается в срок, не превышающий одного месяца со дня ее поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня ее поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба рассматривается в срок, не превышающий двух месяцев со дня ее поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня ее поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
Согласно ст. 401.13 УПК РФ в судебном заседании при рассмотрении уголовного
дела по кассационным жалобе осужденный принимает участие при условии заявления им ходатайства об этом. Осужденный, отбывающий наказание в виде
лишения свободы, вправе участвовать в судебном заседании непосредственно
либо путем использования систем видеоконференц-связи при условии
заявления им ходатайства об этом. Такое ходатайство может быть заявлено
осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы, в кассационной жалобе либо в течение 3 суток со дня получения ими извещения о дате, времени и месте заседания суда кассационной инстанции, если уголовное дело было передано в суд кассационной инстанции по кассационному представлению прокурора или кассационной жалобе другого лица. Вопрос о форме участия в судебном заседании лица, содержащегося под стражей, или осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы, решается судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016