Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Запрет на отчуждение имущества должника

Здравствуйте!У меня есть долг перед кредитором.ССП наложен запрет на отчуждение недвижимого имущества,а именно,квартиры,собственником которой я являюсь.Жилье единственное.В нем проживаем мы с женой и двумя несовершеннолетними детьми.Квартира приобретена в браке.Прав ли судебный пристав.На что он может ссылаться,вынося такое постановление.Зараннее благодарен за ответ.

27 Июля 2013, 22:48, вопрос №145088 Алексей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Это всего-навсего запрет на отчуждение, а не обращение взыскания.

    Соответствующее постановление должно быть направлено Вам почтой, гадать о мотивировке пристава бессмысленно.

    27 Июля 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Также соглашусь, какой смысл додумывать если прийдет постановление и станет ясно причина и суть, опять таки ничего общего с арестом нет, единственное это то что вы не сможете продать указанную квартиру.

    27 Июля 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Астахов Эраст

    Поправлю коллег: ждать, что Вы получите копию постановления о наложении ареста вероятнее всего смысла нет, так как приставы очень редко утруждают себя такими «проблемами». Если хотите это постановление увидеть/снять копию, лучше идти на прием к приставу.

    Накладывать арест на единственное жилье закон прямо не запрещает. Есть прямой запрет на обращение на него взыскания (ст. 446 ГПК РФ).

    28 Июля 2013, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats