8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на отчуждение имущества должника

Здравствуйте!У меня есть долг перед кредитором.ССП наложен запрет на отчуждение недвижимого имущества,а именно,квартиры,собственником которой я являюсь.Жилье единственное.В нем проживаем мы с женой и двумя несовершеннолетними детьми.Квартира приобретена в браке.Прав ли судебный пристав.На что он может ссылаться,вынося такое постановление.Зараннее благодарен за ответ.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Это всего-навсего запрет на отчуждение, а не обращение взыскания.

Соответствующее постановление должно быть направлено Вам почтой, гадать о мотивировке пристава бессмысленно.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Также соглашусь, какой смысл додумывать если прийдет постановление и станет ясно причина и суть, опять таки ничего общего с арестом нет, единственное это то что вы не сможете продать указанную квартиру.

0
0
0
0
Эраст Астахов
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Поправлю коллег: ждать, что Вы получите копию постановления о наложении ареста вероятнее всего смысла нет, так как приставы очень редко утруждают себя такими «проблемами». Если хотите это постановление увидеть/снять копию, лучше идти на прием к приставу.

Накладывать арест на единственное жилье закон прямо не запрещает. Есть прямой запрет на обращение на него взыскания (ст. 446 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2013