Могу ли вступить в наследство на долю брата?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после смерти матери я вступила в наследство на 1/2 квартиры, вторая часть брата, но он не собирается вступать...(он алкоголик),могу ли я претендовать на его часть жилья?

, Анна, г. Вышний Волочек

Добрый день.

А сколько месяцев прошло после смерти мамы? Если нотариус откажет в оформлении всего наследства, то вступить Вы можете через суд. В качестве отчетвика будет выступать Ваш брат.

Анна
Клиент, г. Вышний Волочек

Мама умерла в марте 2014 года.