Здравствуйте Анна
в вашей ситуации возможен вариант, то что если вы с брат в хороших отношениях то надо обратится ему к нотариусу о восстановлении пропущенного срока о принятии наследства, Так как отказ от наследства принимается согласно ст. 1157. Право отказа от наследства [Гражданский кодекс РФ]
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц
(статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от
наследственного имущества.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока,
установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в
случае, когда он уже принял наследство. т.е. шести месячного срока.
и после восстановления пропущенного срок в судебном порядке, ваш брат токо тогда сможет отказать от наследства в вашу пользу, Но вам придется взять судебные расходы на себя, И если вам выгодно, это будет провести то у вас есть шанс, принять остальную долю на себя, А пока есть наследник, вам оформить на себя оставшуюся часть будет сложновато.
Мама умерла в марте 2014 года.