Учусь, оба родителя лишены прав, нет опекунских выплат

здравствуйте мне 18 лет имею статус полной сироты (оба родителя лишены родительских прав) поступила учится в техникум опекунские деньги платить отказываются (оба родителя живы)правы ли они?

, дарья, г. Астрахань
Евгения Шевелева
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья здравствуйте. Пособие на опекаемого ребенка (опекунские) выплачиваются по закону до 18 летия ребенка. На сегодняшний день вы можете оформить социальную стипендию. Как ее оформить можете узнать в техникуме или управлении социальной политики (защиты) по месту вашей регистрации.