Гарантия на фотоаппарат закончилась в период судебного разбирательства

Я купил фотоаппарат,вместе с ним я приобрел дополнительную гарантию!в процессе эксплуатации он сломался,я пришел в магазин! (По условием дополнительного гарантии товар можно обменять на аналогичный или другой с доплатой в день обращения если дефект виден на лицо).магазин забрал фотоаппарат на диагностику, ответ мы получили только 21 день!пришли в магазин и написали отказ от ремонта и обмен на аналогичный фотоаппарат (в ответ нам сказали таких фотоаппарат в нет)мы сказали ждем такую модель!спустя месяц не звонков не сообщений!я написал притензию в магазин с возмещение мне суммы стоимости фотоаппарата на момент подачи претензии, возмещение кредитных расходре, и маральную компенсацию!на что через 10 дней пришло что мы вам отклоняется! Я обратился в суд!суд не удовлетворил мои требования сказал все в рамках закона!я пришел в магазин что бы взять товар на ту сумму купил, другой товар!мне сказали забирайте свой и все!во время судебных разбирательств кончились гарантия!что мне делать?

, Иван, г. Йошкар-Ола
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Что забирайте? Сломанный фотоаппарат? Почему суд отказал в первоначальных требованиях? Уточнитесь пожалуйста.

Иван
Клиент, г. Йошкар-Ола

Забирать отремонтированный фотоаппарат.сказали что гарани кончились! Суд отказал потому что дефект ее существенный! И сумма ремонта всего 7000!а я от ремонта отказался в магазине

Иван
Клиент, г. Йошкар-Ола

Забирать отремонтированный фотоаппарат.сказали что гарантии кончились! Суд отказал потому что дефект евляется несущественный! И сумма ремонта всего 7000!а я от ремонта отказался в магазине