Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможен ли договор займа между двумя юридическими лицами-резидентами РФ в иностранной валюте?

Здравствуйте, возможен ли договор займа между двумя юридическими лицами-резидентами РФ в иностранной валюте? Если да, то каким образом?

23 Ноября 2016, 15:09, вопрос №1450677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 929отзывов

    Добрый день, Алина! Согласно ст. 9 Закона «О валютном регулировании и валютном контроле», валютные операции между резидентами запрещены, за исключением нескольких операций, в число которых заём не входит. Поэтому, ответ — нет, договор займа между двумя юридическими лицами-резидентами РФ в иностранной валюте не возможен

    Удачи вам!

    23 Ноября 2016, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.