Как правильно взыскать неустойку за не поставленные картриджи?
Здравствуйте! Мы - бюджетное учреждение. В рамках госконтракта нам поставили часть картриджей и то с нарушением срока. Оставшаяся часть картриджей до сих пор не поступила. Оплачивать ли нам полученную часть товара или сразу весь товар? И как правильно выставить требование об уплате неустойки (штраф, пени) за нарушение срока поставки и поставку части товара надлежащего качества. Можно ли списать неустойку с суммы обеспечения контракта?