8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить ежемесячный взнос по кредиту, в связи с ухудшением финансового положения?

В связи с задержками зарплаты и повышением цен абсолютно на все не возможно платить во время по кредиту и не хватает суммы на взносы.Обращалась в банк, чтобы снизили взнос и пере смотрели сроки выплат - не соглашаются.

, Надежда, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Надежда! К сожалению это можно сделать только с согласия банка. Попробуйте обратиться с этим вопросом не к рядовому менеджеру, а к руководителю структурного подразделения банка, в котором обслуживается ваш кредит. Объясните ситуацию, убедив его в том, что вы готовы выполнять обязательства и будете это делать, но для этого вам необходимо изменить график платежей. Как правило, банку выгодней пойти на это, чем взыскивать проблемную задолженность. Но рядовые сотрудники банка это не всегда понимают.

Удачи вам!

0
0
0
0
Михаил Карпов
Михаил Карпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Надежда. Присоединяюсь к ответу коллеги и призываю Вас вести себя настойчиво в Ваших начинаниях. Регистрировать направляемую в банк корреспонденцию, либо отправлять по почте с уведомлением о вручении. В дальнейшем, если банк подаст на Вас в суд данные факты могут косвенно послужить доказательством Вашей добросовестности и предусмотрительности и доказывать недобросовестность банка. Это в касается уменьшения неустоек, которые с Вас будет в том числе взыскивать банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Этим заниматься должен банкрот или финансовый управляющий?
Мировой судья вынес заочное решение не в мою пользу и присудил выплатить коллекторскому агентству сумму долга..Признана банкротом ,нахожусь на стадии реализации имущества..В суд своевременно были предоставлены банкротным бюро все необходимые документы о моём статусе.На суде я не присутствовала.Как быть в такой ситуации когда судья нарушил закон? И что лучше,написать заявление на отмену заочного решения мирового суда или подать на апелляцию?Этим заниматься должен банкрот или финансовый управляющий?
, вопрос №3040667, Ольга Петровна, г. Мурманск
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Я ветеран ВС с 1996г, до сегодняшнего дня не знал, что мне положены ежемесячные денежные выплаты и в отдел социальной защиты обратился только 14.05.2021г
Я ветеран ВС с 1996г, до сегодняшнего дня не знал, что мне положены ежемесячные денежные выплаты и в отдел социальной защиты обратился только 14.05.2021г. Может ли мне Государство вернуть деньги за предыдущие годы с тех пор, когда по закону я мог бы их получать?
, вопрос №3040905, Борис, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В проекте закона "О федеральном бюджете" на очередной финансовой год предусмотрено, что часть собственных налоговых доходов федерального бюджета будет передана бюджетами субъектов РФ
В проекте закона "О федеральном бюджете" на очередной финансовой год предусмотрено, что часть собственных налоговых доходов федерального бюджета будет передана бюджетами субъектов РФ. При каких условиях и на какой максимальный срок может быть осуществлена указанная передача доходов.
, вопрос №3041686, Юлия Минаева, г. Саранск
Недвижимость
Если есть лазейки, то готов даже заплатить юристу, лишь бы долг кака то уменьшить
Здравствуйте. Приобрёл квартиру в ипотеку. 3 года там никто не жил и даже ремонт не делали, то есть свет и вода не использовали. Долг за ТСЖ накапало более 200 тыс рублей. Как быть в такой ситуации? За что я обязан платить, а за что нет. Если есть лазейки, то готов даже заплатить юристу, лишь бы долг кака то уменьшить.
, вопрос №3041797, Эльмар Гасымов, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
При получении товара и начала его использования, он выявил недостатки товара и написал претензию продавцу о возврате средств и убытков в связи с покупкой некачественного товара
Покупатель приобрёл б/у товар дистанционным способом (не технически сложный). При получении товара и начала его использования, он выявил недостатки товара и написал претензию продавцу о возврате средств и убытков в связи с покупкой некачественного товара. С какого момента начнёт течь срок для продавца на возврат средств: с момента подачи претензии (о чем сказано в ст. 18 ЗПП) или же с момента получения продавцом обратно товара, который находится у покупателя (нужна ссылка на данное положение в законодательстве)?
, вопрос №3042190, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016